Нужно подтверждать фактическое место проживания при вступлении в наследство?

#1
Здравствуйте. У меня такая проблема, при вступлении в наследство просят подтвердить фактическое место проживания, сделать это в принципе не сложно, но интересно другое, насколько законно данное требование? Нигде об этом ничего не указано.
 
#2
Если Вами не пропущен срок для принятия наследства, то подтверждение Вашего фактического места проживания не требуется.
 
#3
Прошло только три месяца, поэтому имею право ничего не предоставлять? Как об этом сообщить? В каком положении написано?
 
#4
ст. 72 Основ о нотариате:Нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство по закону путем истребования соответствующих доказательств проверяет факт смерти наследодателя, время и место открытия наследства, наличие отношений, являющихся основанием для призвания к наследованию по закону лиц, подавших заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, состав и место нахождения наследственного имущества.