Приватизация

#1
Здравствуйте! У нас к вартире был прописан мой внук (сын сына), сейчас он выписан к матери. При приватизации нужно ли ему выделать долю? Если да, то как это можно избежать? :thank_you:
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#2
При приватизации нужно ли ему выделать долю? Если да, то как это можно избежать?
Нет, не нужно, т.к. он на сегодняшний день не включён в договор социального найма, в квартире не зарегистрирован и тем более в ней не проживает.

4 июля 1991 года N 1541-1


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.