Оформление заявления о выходе из ООО иностранным юридическим лицом

#1
Доброго всем времени суток. В ООО несколько участников, включая иностранное юридическое лицо. Если это иностранное юридическое лицо хочет выйти из общества, то может ли заявление о выходе быть написано на русском языке? Или только заявление пишется на языке той страны, в котором данное юридическое лицо фактически дислоцируется? Благодарю заранее.
 
#2
Если это иностранное юридическое лицо хочет выйти из общества, то может ли заявление о выходе быть написано на русском языке?
Заявление о выходе иностранного юридического лица может быть написано на русском языке.
 

Natliy

Эксперт
#3
Доброго всем времени суток. В ООО несколько участников, включая иностранное юридическое лицо. Если это иностранное юридическое лицо хочет выйти из общества, то может ли заявление о выходе быть написано на русском языке? Или только заявление пишется на языке той страны, в котором данное юридическое лицо фактически дислоцируется? Благодарю заранее.
Каких-либо специальных требований к форме и содержанию такого заявления законодательство не предусматривает. В связи с этим оно составляется в произвольной форме. В том случае, если заявление составляется на иностранном языке, целесообразно приложить к нему перевод на русский язык, засвидетельствованный в нотариальном порядке (ст. 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 N 4462-I).