Обязательно ли в устав ООО вносить изменения, предусмотренные 99-ФЗ?

#1
Всем участникам форума, привет! Хотел узнать ваше мнение по следующему вопросу. Обязательно ли в устав ООО вносить изменения, предусмотренные 99-ФЗ? И если предусмотренные данным федеральным законом изменения, например, в устав не внесены, то из-за этого могут быть какие то проблемы? Спасибо.
 

SAUFER

Эксперт
#2
Светлячок, специально вносить изменения в устав ООО не требуется, но сделать это нужно при первом изменении устава после 01.09.2014 (пункты 3, 7, 10 статьи 3 Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ).
 

Сергей Ивашов

Пользователь
#3
Обязательно ли в устав ООО вносить изменения, предусмотренные 99-ФЗ? И если предусмотренные данным федеральным законом изменения, например, в устав не внесены, то из-за этого могут быть какие то проблемы?
По ООО такой обязанности нет, а вот по АО такая обязанность установлена законодательством.