Может подпись на загранпаспорте отличаться от той, которая стоит в обычном?

Ребята, день добрый. У меня такой вопрос: может подпись на загранпаспорте отличаться от той, которая стоит в обычном? Я постоянно по разному везде расписываюсь, не могу одинаково.

Krosha, да, подпись на загранпаспорте отличаться от той, которая стоит в паспорте гражданина РФ.

Если вы дееспособный гражданин, достигший совершеннолетнего возраста, то вам понадобятся следующие документы для оформления загранпаспорта:

- Заявление. Форму заявления и образец его заполнения можно найти в интернете, либо на стендах в подразделении УФМС. При заполнении заявления стоит обратить внимание на графу, где указываются сведения о трудовом стаже заявителя: если информация не умещается на представленных для заполнения строчках, то вы можете оформить приложение к заявлению.
- Следующим необходимым для загранпаспорта документом является паспорт (или иной документ, который удостоверяет личность обратившегося).
- 2 фотографии. Они нужны для вклеивания в заявление. Ту фотографию, что будет на главной странице в загранпаспорте, делают непосредственно в отделении УФМС.
- Квитанция об оплате государственной пошлины. Если вы подаете документы на загранпаспорт нового образца, то будьте готовы к тому, что заплатить вам придется 2 500 рублей. Но если у вас на руках документы на загранпаспорт старого образца, то госпошлина составит всего 1000 рублей.
- Трудовая книжка (если вы не работаете, и она находится у вас), либо заверенная в отделе кадров выписка из трудовой книжки.
- Старый загранпаспорт (если он имеется).
- Военный билет, в котором должна стоять отметка о том, что вы прошли военную службу, ограниченно годны или не годны к прохождению службы. Если военного билет нет, а гражданину, подавшему документы для оформления загранпаспорта, от 18 до 27 лет, то он может предоставить в УФМС справку из военкомата о том, что ему разрешен выезд за границу.
Но! Согласно действующему законодательству, органы ФМС не вправе требовать такую справку, если остальные необходимые для загранпаспорта документы представлены. Они должны сделать межведомственный запрос.
- Разрешение от командования воинской части или другой организации, если вы являетесь военным или проходите службу, приравненную к военной.