Регистрация по месту пребывания в гостинице

Добрый вечер! Я врач из Москвы, переехала на год по учебе в Санкт-Петербург. Заселилась в гостиницу сроком на 11 месяцев, о чем у меня есть договор аренды апартаментов до августа следующего года. Также гостиница заполнила анкету прибывшего по форме 3, и подала сведения в УФМС. Как я могу получить свидетельство о регистрации по месту пребывания, чтобы встать на учет в местном военкомате? Сегодня ходила в ФМС, мне сказали, что в нежилых помещениях они не регистрируют, а в гостинице говорят, что они отправили сведения в ФМС и более мне ничего не должны. Получается, что я состою на учете в ФМС (гостиница же подала сведения обо мне), но в военкомат мне не с чем идти - свидетельства нет на руках.
Как быть?

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Единственный верный вариант в такой ситуации - это взять у администрации гостиницы официальное подтверждение того, что Вы действительно снимаете у них апартаменты. Также нужно будет взять у ФМС отказ о постановке на регистрационный учет по месту Вашего фактического проживания. Вот с этими документами и отправитесь в военкомат, а они уже примут соответствующее решение. Так Вы выполните все требования закона по постановке на регистрационный учет.