Если на испытательном сроке, не нужно при увольнении отрабатывать две недели?

#1
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, если на испытательном сроке, не нужно при увольнении отрабатывать две недели? Как забрать документы, если заставят отрабатывать?
 

SAUFER

Эксперт
#2
Лорачка, требование отработать две недели после увольнения являются грубейшим нарушением ваших прав. Правильным решением в этом случае может стать обращение в комиссию по труду.
 
#3
Статья 71 ТК РФ. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
 
#4
Лорачка, то что вас заставляют отрабатывать две недели ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО. Укажите вашему работодателю на 71 статью трудового кодекса.