Может ли человек с психическим отклонением работать в медицине?

Может ли человек с психическим отклонением работать в медицине?
Ситуация ужасная . женщина которая работает специалистам в спид центре г. Мурманска является соседкой по подъезду . В недавнем времени по стечению обстоятельств с помощью полицейских удалось увидеть что происходит в ее квартире.. все соседи были в шоке .. квартира была просто большая помойка.. полицейские даже не захотели заходить во внутрь. так вот собственно и вопрос возник у меня
Может ли человек с психическим отклонением работать в медицине ?

Natliy

Эксперт
Сначала нужно доказать это отклонение.

Последнее редактирование модератором:

Natliy

Эксперт
Александр Мурманский, кошмар. но сообщив на работу, Вы можете лишить ее этой работы и как результат:
СПИД-центр лишится сотрудника (я думаю, желающих работать там не так много) + неизвестно как отразится на Вашей соседке отсутствие работы....

Нужно подумать, куда обращаться...

Ваша цель какова?

Ситуация ужасная . женщина которая работает специалистам в спид центре г. Мурманска является соседкой по подъезду . В недавнем времени по стечению обстоятельств с помощью полицейских удалось увидеть что происходит в ее квартире.. все соседи были в шоке .. квартира была просто большая помойка.. полицейские даже не захотели заходить во внутрь. так вот собственно и вопрос возник у меня
Скорее всего это синдром Диогена — термин, обозначающий клиническое состояние. Характеризуется пренебрежительным отношением к бытовым вопросам одиноко живущих престарелых людей. Наиболее часто "синдром Диогена" возникает у ранее активных людей, ориентированных прежде всего на работу и имевших социальный успех. Постепенно, с отходом от профессиональной и общественной деятельности, они перестают заботиться о своей внешности и жилище, которое приходит в запустение и превращается в склад старых и никому не нужных вещей, не уделяют должного внимания правильному питанию, что может вести к истощению и даже смерти. Вместе с тем у них возникают необратимые изменение характера: появляется недоверчивость, необщительность, нереалистичность установок и, самое главное, негативизм по отношению к тем людям, которые предлагают им свою помощь. Данный синдром был описан в 1955 г. в исследовании А. Кларка (A. Clark), Г. Мейникара (G. Manikar) и Дж. Грея (J. Gray). Назван так по имени древнегреческого философа–киника из Синопа, жившего, по преданию, в бочке.

Статья вам в помощь http://forumyuristov.ru/stati/medic...talizirovat-v-psihiatricheskiy-stacionar.html

Синдромом Диогена вряд ли она страдает ей всего 47 лет! она полная и пьющая к тому же , причем в состоянии опьянения у нее едит крыша. на протяжении 6 лет не кто не мог и представить что там в квартире происходит.. Видя ее в трезвом состоянии она опрятно виглядит .. и с чрезмерным запахом дешового парфюма.. С Суть темы как обратиться в суд ? чтобы она отчистила свою площадь от грязи и провела антисанитарную обработке .. в данный момент она не проживает в квартире и сбежала к матери своей.