Жалоба на "не возбужденное" дело

prostoiparenek

Пользователь
Сразу оговорюсь поиском пользовался.

Вообщем ситуация такая - написал заявление от юридического лица о растрате. Написал 13 календарных дней, назад.
Как я уже понимаю, что сроки для вынесения постановления о возбуждении или отказе уже прошли.
Хочу написать жалобу, вот собственно прошу образец, и вообще посоветоваться как лучше поступить чтобы ускорили процесс весь.

На мои телефоные звонки, сотрудники только записывают номера талона и обещают узнать что с заявлением, результаты плохие.

Уважаемый prostoiparenek, срок проверки может быть продлен до 30 суток и всё равно не факт, что Вам направят копию принятого процессуального решения (хотя обязаны)...В Вашем случае наверное лучше подождать окончания 30 суток, а уже потом выяснять итоги рассмотрения заявления!

prostoiparenek

Пользователь
Все таки смог дозвониться, сегодня сказали что еще 03.09.2015, отказ в возбуждении, сказали что его можно забрать у участкового.

Получайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжалуйте либо прокурору (в порядке ст.124 УПК РФ), либо в суд (в порядке ст.125 УПК РФ). При этом, Вы, как заявитель, имеете право ознакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению, после чего указать в жалобе какие именно доследственные мероприятия необходимо провести для принятия законного и обоснованного решения.