Как уплатить штраф?

александр1111

Пользователь
#1
такая ситуация. Постановления я не видел, нарушение зафиксировано камерой. Да и место жительства я поменял, возможно письмо счастья приходило на старый адрес. Да и машину ту я продал уже.
То есть я не знал о штрафе. так бы оплатил.

По данным Госавтоинспекции, назначенный Вам административный штраф в установленный срок уплачен не был.
В связи с чем, постановление о наложении административного штрафа передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения.


Что сделать что бы заплатить хотя бы без пени?
 

Sharapov

Пользователь
#2
александр1111, обратитесь в ГИБДД, возьмите копии постановления и обжалуйте его в суд. На заметку: при обжаловании постановления необходимо подать ходатайство об истребовании сведений о прохождении техники которой проиводилась фиксация обязательной метрологической поверки и о наличие необходимого сертификата.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#3
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения (вручения).

----------

Постановление (на бумажном носителе), вынесенное в соответствии с ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ высылается владельцу ТС в течение 3-х суток с момента вынесения заказным почтовым отправлением и должно содержать сведения об электронной подписи постановления, сформированного в электронном виде.
 

александр1111

Пользователь
#4
то есть, как возьму копии, в ГИБДД постановления, так начнётся отсчёт 10 дней.
и неважно что постановление о наложении административного штрафа передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения.?

с судом волокита там штрафа 1000 р

Но мне интересно, наверняка у ГИБДД какой нить косяк есть.

----------

при обжаловании постановления необходимо подать ходатайство об истребовании сведений о прохождении техники которой проиводилась фиксация обязательной метрологической поверки и о наличие необходимого сертификата.
а ходатайство это в суде подаётся или в ГИБДД?
 

александр1111

Пользователь
#7
в ГИБДД о постановления, сказали у нас нет, если вам пришло смс от судебных приставов значит идите к ним. судебные приставы говорят что у нас вас нет в базе данных....

Может это какой глюк)))) тогда спасибо всем.:beer::dance:
 

александр1111

Пользователь
#9
Разводят. У них в обязательном порядке остается оригинал постановления.
Странно почему судебные приставы сказали у нас нет вас в базе данных?
Я тоже чувствую развод.
А приставы имеют общую базу данных? по России.
штраф этот поймал в другом городе.
Завтра попробую ещё зайти в ГБДД.


до этого тоже, была история, приставы арестовали счёт в банке и сами сняли штраф с него. Хотя штраф был уже оплачен, у меня даже чек есть.

----------

Разводят. У них в обязательном порядке остается оригинал постановления.
Да этот штраф был в другом городе. Им что выслали постановление по почте?
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#11
Странно почему судебные приставы сказали у нас нет вас в базе данных?
На основании постановления ГИБДД приставы должны возбудить исполнительное производство, а Вам вручить копию постановления о его возбуждении.
Если такого постановления Вам не вручали, то исполнительного производства нет.