Выбор системы налогообложения при регистрации ООО

#1
Уважаемые форумчане, приветствую вас. У меня вопрос такого характера. Если я собираюсь зарегистрировать ООО, то систему налогообложения требуется мне нужно сразу выбирать при подаче документов на регистрацию в ИФНС? Заранее благодарю.
 

Natliy

Эксперт
#2
Сандрис, если планируете применять УСН, то
в соответствии со ст. Статья 346.13. НК РФ
п. 2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.


либо при подаче документов на регистрацию ООО Вы подаете и уведомление о переходе на УСН
 

Dana Smirnova

Пользователь
#3
Если я собираюсь зарегистрировать ООО, то систему налогообложения требуется мне нужно сразу выбирать при подаче документов на регистрацию в ИФНС?
Зарегистрируете ООО и затем, в течение 30 дней с момента регистрации, можете перейти на УСН.