Гопники "пасут" квартиру

dsw

New Member
Здравствуйте.

Чтобы вопрос не показался странным и надуманным, опишу в подробностях, так что дальше "много букав".

Я проживаю на третьем этаже в подъезде с домофоном. Этажом выше живёт мирный алкаш (не пьёт в подъезде и, помимо часто проводимого ремонта, с ним всё тихо). "Криминальных личностей" в подъезде нет, однако район неспокойный.

В воскресенье в районе 16 часов я находился один в квартире, перед этим рано утром (около 8 часов) уехав на 3-4 часа.
В дверь позвонили. Я посмотрел в глазок, там стояли два молодых человека (лиц не было видно, они были закрыты бейсболками) "классического гопичного вида".
Один из них держал в руках открытую полуторалитровую пластиковую бутылку из под минералки.
На вопрос "Вам кого?" они спросили нет ли у меня воды.
Я сказал "Нет", дверь не открыл.
Оповестил мать.

Это достаточно странно, и навело на мысли, что квартиру пытаются "пасти".
Ситуация осложняется тем, что в квартире живёт престарелый родственник, который при некоторых обстоятельствах может открыть дверь. Все остальные с утра и до вечера там отсутствуют.
Родственнику также сообщили, что есть проблема.

Помимо этого, в квартире хранится личное оружие, которое я не всегда держу в сейфе (да и унести его не так сложно).
Сегодня в дверь снова позвонили около 10-11 часов устра (вышло так, что я находился в это время в квартире).
Я не стал выходить, ожидая, с готовностью вмешаться. Дверь родственник не открыл.

Ситуация не предвещает ничего хорошего, но я не знаю, что могу сделать в данном случае.

Подскажите.

Natliy

Эксперт
Сообщите участковому

Последнее редактирование модератором:

dsw

New Member
А что я ему скажу-то? Что есть подозрения? Так я знаю ответ: "ребята пришли воды спросить".