WebMoney отказывается возвращать денежные средства

seoprod

Пользователь
Здравствуйте! На кошелёк webmoney принял 1000$.
Кошелёк заблокировали. Сказали, что средства похищены, я об этом ничего не знаю. Попросил отказ в обслуживание, отказали в обслуживании, но денежные средства не дают вывести.

Вот часть переписки.

"Support Group (08.09.2015 12:33:35)
В обслуживании отказываем.
Выводить Вам нечего , средства не Ваши, а получены мошеническим путем (похищены) и будут переданы по иску пострадавшей стороны.
И, да , очень ждем Вашего обращения в "прокуратуру".

Я (08.09.2015 12:45:53)
Вы сейчас нарушаете законы РФ. Вы обязаны вернуть мне денежные средства. Про похищение ничего не знаю и пусть этим занимается полиция и уполномоченные органы, а не вы. Вы точно отказываетесь возвращать мне мои денежные средства на банковский счёт?

Вы же мне сами написали, что гласят ваши правила.

"Здравствуйте!
В соответствии с положениями пунктов 9.3. и 9.5. "Соглашения о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками"
http://www.webmoney.ru/rus/legal/transfert.shtml , мы прекращаем обслуживание вашего идентификатора 340247480939 в системе WebMoney Transfer.

Вы можете обменять титульные знаки, находящиеся на кошельках Вашего WMID путем банковского перевода на счет, открытый на имя,
указанное при регистрации данного WMID.
Вам следует обменять все Ваши титульные знаки на титульные знаки одного типа (WMZ, WMR, WME, WMB или WMU)
и, указав реквизиты банковского счета, открытого на Ваше имя, заказать банковский перевод у гаранта титульных знаков выбранного Вами типа на сайте соответствующего гаранта.
Все действия по указанным ссылкам авторизуются Вашим WMID, после совершения указанных действий доступ в систему WebMoney Transfer будет для вас прекращен.

Подробнее о прекращении (отказе) в обслуживании можно прочитать на странице http://www.webmoney.ru/rus/help/general/annullation.shtml"

Support Group (08.09.2015 12:57:52)
Вам уже все сообщили. Ждем дознавателя из полиции или прокуратуры."

Какой самый быстрый путь давления на них, обращение в суд?

seoprod

Пользователь
seoprod,

Не самый быстрый, но наверное самый действенный.
По месту их нахождения нужно делать всё? Я могу в своём городе иск подать?
Или может есть онлайн приёмные?

Последнее редактирование модератором:

seoprod

Пользователь
seoprod,
Да. на основании п.7 ст. 29 ГПК РФ.

Для начала мне нужно письмо отправить им по почте РФ, предупридить за месяц как я понимаю. Если не последует действий от них, то уже подавать иск?

Иск я могу без присутствия своего отправить в МСК, что бы дело без меня разобрали?

----------

Где то слышал что центральный банк выдаёт лицензии платёжным системам, так ли это? Может стоит ещё написать в ЦБ?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
seoprod,

Для начала мне нужно письмо отправить им по почте РФ, предупридить за месяц как я понимаю.
Если хотите потребовать от них штраф за отказ от добровольного удовлетворение требований потребителя, то да.

Если не последует действий от них, то уже подавать иск?
Да, потом подавайте иск. Вы можете это сделать и по месту вашей регистрации.

----------

alecandr,

Где то слышал что центральный банк выдаёт лицензии платёжным системам, так ли это? Может стоит ещё написать в ЦБ?
Можете написать жалобу и в ЦБ. Однако насколько она будет эффективной я вам сказать не могу.

seoprod

Пользователь
seoprod,

Если хотите потребовать от них штраф за отказ от добровольного удовлетворение требований потребителя, то да.

Да, потом подавайте иск. Вы можете это сделать и по месту вашей регистрации.

----------

alecandr,

Можете написать жалобу и в ЦБ. Однако насколько она будет эффективной я вам сказать не могу.

Я составил письмо досудебного урегулирования, может кто нибудь посмотреть, что добавить, что убрать-изменить, всё ли верно написал?

Вложения

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
seoprod,

Я составил письмо досудебного урегулирования, может кто нибудь посмотреть, что добавить, что убрать-изменить, всё ли верно написал?
Вам бы найти кого-нибудь, кто вам жалобу написал бы. По сути у вас всё верно, но с юридической стороны не грамотно написано.

seoprod

Пользователь
Скажите пожалуйста по опыту, если заявление в прокуратуру написать, даст ли это результат?