Наследовать автомобиль по доверенности можно?

#1
День добрый. Скажите пожалуйста, можно ли наследовать автомобиль по доверенности? имеется ввиду, если наследодатель пользовался автомобилем по генеральной доверенности, можно наследникам продолжать на нём ездить?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
#3
Наследники не имеют никакого отношения к авто, которым пользовался умерший по доверенности, необходимо написать новую доверенность от собственника авто.
 
#4
Пользоваться автомобилем можно и без доверенности. Но для того, чтобы автомобиль все-таки перешел в Вашу собственность необходимо с собственником автомобиля оформить договор купли-продажи .
 
#6
Днем открытия наследства является день смерти гражданина (ст.1114 ГК РФ).Соответственно с этого дня наследники могут пользоваться его имуществом.
Уточните, пожалуйста, кто является собственником автомашины: умерший или третье лицо, выдавшее ему доверенность?