В ДТП пострадали моя мама и дочь

Добрый день!Уважаемые юристы нужна Ваша помощь.
Произошло ДТП -я не справилась с управлением (шел снег с дождем и дорожные службы не посыпали улицу реагентами и не чистили дороги) и врезалась в опору освещения.Никого больше не зацепила.В машине находились моя мать (на заднем сидении не пристегнута) и дочь (в автокресле на переднем пассажирском сидении).В результате у дочери перелом ноги и руки(без смещения), а мама в больнице с переломом колена (предстоит операция) и плеча со смещением (возможно тоже потребуется операция).
На меня, вроде как, заводят уголовное дело.Как мне можно доказать, что по вине дорожных служб произошло ДТП.Или вообще подскажите как действовать в этой ситуации.Что мне вообще грозит.
Я очень переживаю за свою маму и дочь, а сейчас еще и со мной это начнется.

Последнее редактирование модератором:

Alexeev T.

Пользователь
Ирина72, в вашем случае что-то советовать заочно сложно - рекомендую обратиться к адвокатам вашего города.

Дак вот дело в том, что каждый адвокат по разному говорит.Кто пугает колонией-посилением, а кто говорит что раз мама близкий родственник - то ничего не должно вроде и быть.Адвокат-адвокату розня - кто хочет денег поиметь, а кому просто и впутываться не хочется.

Zorrander

Эксперт
Кто пугает колонией-посилением, а кто говорит что раз мама близкий родственник - то ничего не должно вроде и быть
В данном случае даже при наличии состава преступления возможно примирение сторон. Потому и говорят, что бояться не стоит, так как пусть даже по не реабилитирующим основаниям, но уголовной ответственности Вы избежите!

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
(на заднем сидении не пристегнута)
Ст. 264 УК РФ предусматривает привлечение к уг. ответственности при нарушении ПДД при причинении тяжкого вреда здоровью. Это устанавливает судебно-мед. экспертиза. Следствие должно доказать, что вами нарушены ПДД РФ. Привлечение
В отношении мамы Вы нарушили ПДД РФ - водитель должен быть пристегнут ремнем безопасности и не перевозить пассажиров не пристегнутыми им.
В противном случае Вы подлежите адм. ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ