Уведомление ФМС о втором гражданстве

kristina177

Пользователь
Добрый день. После рождения ребенка в чужой стране нам сказали, что для получения гражданства нужно предоставлять в местное посольство все необходимые документы по списку.
Пока в силу некоторых обстоятельств я не знаю, буду ли подавать документы на гражданство. В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. Будут ли при въезде на границе меня пытать, почему у ребенка нет гражданства?
2. Если я буду приезжать в РФ лишь временно на 3-4 месяца, должна ли я буду делать какую-то прописку для ребенка, не гражданина?
3. Будут ли меня доставать всякие органы опеки по вопросу, почему у моего ребенка нет ни гражданства, ни прописки?
4. Могут ли ко мне, к примеру, явиться чинуши, представители ювенальных юстиций и забрать у меня ребенка, не гражданина РФ?
5. Если я решу постоянно проживать на территории РФ с ребенком без гражданства РФ, какие у меня могут возникнуть проблемы?

Ап темы: kristina177 09.09.2015 06:34

kristina177, что-то у вас масса вопросов в одной теме и при этом масса нестыковок (например, в заголовке темы пишите про второе гражданство, а по тексту пишите про отсутствие гражданства). Я бы на вашем месте более подробно описывала ситуацию и конкретные вопросы задавала в соответствующих разделах форума.

После рождения ребенка в чужой стране нам сказали, что для получения гражданства нужно предоставлять в местное посольство все необходимые документы по списку.
В какой чужой стране? В Турции? Для получения гражданства какой страны и в какое местное посольство собираетесь/собирались предоставлять документы? Речь про гражданство РФ и российское посольство в Турции?

1. Будут ли при въезде на границе меня пытать, почему у ребенка нет гражданства?
Ребенок является лицом без гражданства либо у ребенка есть иное гражданство (Турции?), но при этом нет гражданства РФ?

2. Если я буду приезжать в РФ лишь временно на 3-4 месяца, должна ли я буду делать какую-то прописку для ребенка, не гражданина?
Какое гражданство у вас, какое гражданство у ребенка, каковы цели ваших визитов в РФ, где вы постоянно проживаете (в Турции?) и на каком основании?..

И таких уточняющих вопросов еще масса, поэтому могу только повториться

Я бы на вашем месте более подробно описывала ситуацию и конкретные вопросы задавала в соответствующих разделах форума.
иначе боюсь, что ответов на все ваши вопросы придется вам ждать долго, т.к. вопросов у вас много, а конкретики мало.