Снятие с регистрационного учета и выселение

Прошу помощи коллег начинающему юристу...:)

Итак, ситуация...

Есть квартира, один собственник...

У этого собственника есть сожительница с дочерью (дочь сожительницы)... Жили долго... Естественно, прописаны, платили за коммуналку...

Год назад собственник умирает, наследование по закону... Наследники - двое законных детей, которые уже вступили в права наследования и хотят квартиру продать... Наследники проживают в других городах...

и тут НО!

Дочь сожительницы (она умерла ранее) со своим взрослым сыном отказывается сниматься с учета и выселяться (к слову, как я поняла, выселяться ей некуда) не собирается, в квартиру не пускает... Утверждает, что делала ремонт в квартире, платила за коммуналку и с места не сдвинется...

Как грамотно составить иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регучета?

Я запуталась... Надо ж указать на каком основании у нее это право было и в связи с чем прекратилось (смена собственника?)...:uhm:
В голове только отдельные мысли, которые не хотят собираться в кучу..

И еще... Если ей идти некуда, суд отложит исполнение решения? На практике это обычно сколько по времени?

Заранее благодарна за помощь!

Горький_Шоколад, согласно ст.292 ГК РФ, права пользования жильём у владельца и членов его семьи прекращаются в связи с передачей данного жилого помещения в собственность другому лицу.
Стало быть основанием в Вашем случае будет переход права собственности другому лицу в порядке наследования.

Горький_Шоколад, согласно ст.292 ГК РФ, права пользования жильём у владельца и членов его семьи прекращаются в связи с передачей данного жилого помещения в собственность другому лицу.
Стало быть основанием в Вашем случае будет переход права собственности другому лицу в порядке наследования.
Спасибо, я это знаю... ;)
Но они не были членами семьи... Они были совместно проживающими...:)

Горький_Шоколад, в любом случае:

...согласно ст.292 ГК РФ, права пользования жильём у владельца и членов его семьи прекращаются в связи с передачей данного жилого помещения в собственность другому лицу.

MAGELLAN, Да как грамотно написать-то? :)
Они ж не являются владельцами и членами его семьи?
Надо ж написать на основании чего у них это право возникло, чтобы указать, что основание это ушло и, значит, право прекратилось?

Или я слишком заморачиваюсь?

Горький_Шоколад, хм... Напиши: лицо (а), проживавшие совместно с собственником (владельцем)...:cowboy: