Исполнительное производство, должник сменил гражданство

На момент вынесения решения суда должник (бывшая жена)была гражданка России. Решение вступило в силу , мною получен исп лист, планировал в понедельник подавать но,,,,,, пришла информация , что бывшая сменила гражданство(видимо для уклонения от исполнения решения) и теперь с июля она гражданка Украины. Посоветуйте что делать , и решение и исп лист выписан на гражданку России. Сам имею юридический опыт работы , но в данной ситуации хочу посоветоваться.
Варианты:
1) поставить в известность суд для исправления (маловероятно)
2) подать в таком виде судебному приставу , и после возбуждения исп производства поставить его в известность, пусть сам принимает решение о дальнейших действиях.

----------

Ситуация в том , что вывезли и удерживают на Украине ребенка. Бьюсь за возвращение , Россия своё слово сказала и обязала ВЕРНУТЬ РЕБЕНКА , мать срочно сменила гражданство, поэтому прошу совета в дальнейших действиях. В Украине начался аналогичный процесс, по возврату.

Так и поступлю , подам заявление на имя судьи вынесшего решение, сообщу, что человек в отношениии которого вынесенно решение и выдан исполнительный лист сменил гражданство (в заявлении укажу данные нового украинского паспорта к меня они уже есть) , о результате для информации тут сообщу, может кому пригодится в будующем.
Всем спасибо! Если кто-то может дополниить, либо высказать свое мнение, буду благодарен.

----------

На чьё имя лучше подать заявление , на имя судьи вынесшего решение или председателя? (Что бы без потери времени и проволочек)

На чьё имя лучше подать заявление , на имя судьи вынесшего решение или председателя? (Что бы без потери времени и проволочек)
На имя судьи, разумеется!.. Не забудьте, указать все реквизиты ГД. Ведь ИЛы в другие государства рассылаются через суд. Подозреваю, что в связи со сложившимися отношениями между Россией и Украиной, Вас ожидают правовые проблемы...:cowboy: