При переезде в другой регион обязательно регистрироваться по новому месту жительства?

#1
День добрый, скажите пожалуйста, при переезде в другой регион обязательно регистрироваться по новому месту жительства?
 
#2
Анфиса, в случае проживания гражданина России в месте, не являющемся местом его постоянного жительства, более 90 дней он обязан зарегистрироваться (п. 55 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288).

Такая регистрация называется временной регистрацией либо регистрацией гражданина по месту пребывания.

Регистрация в отелях, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, турбазах и иных подобных учреждениях осуществляется администрацией этих учреждений в день вселения (оформления) гражданина.

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.