Оформление ВНЖ для белорусов

Доброго времени суток. Я гражданка РБ, вышла замуж за гражданина РФ, проживаю в Московкой обл., получила паспорт серии ПП (для ПМЖ в РФ). Стала на миграционный учет, собираюсь подавать документы на вид на жительство, хотелось бы уточнить некоторые моменты.
1) нужно ли оформлять гражданам Беларуси разрешение на временное проживание?;
2) т.к. я на данный момент не работаю, а нужна справка о доходах (2НДФЛ), что мне делать в данной ситуации, можно ли приложить справку с места работы мужа?;
3)нужна ли гражданам РБ отрывная часть бланка уведомления о подтверждении проживания в РФ и как ее приобрести?;
4) нужен ли документ подтверждающий владение русским языком, если в РБ в соответствии с Конституцией Республики Беларусь государственными языками Республики Беларусь являются белорусский и РУССКИЙ языки?.
Спасибо.

Agalex

Пользователь
нужно ли оформлять гражданам Беларуси разрешение на временное проживание?
Нет, не нужно. Сразу оформляется ВНЖ

можно ли приложить справку с места работы мужа?
Можно, конечно, вместе со свидетельством о заключении брака. Лишь бы его доходов было достаточно для проживания двоих

отрывная часть бланка уведомления о подтверждении проживания в РФ и как ее приобрести?
Получите на руки после того, как подадите в ФМС это уведомление. А подавать его надо до конца года, следующего за годом проживания по ВНЖ, который только собираетесь получать. Так что не заморачивайтесь пока

документ подтверждающий владение русским языком
Гражданам РБ не нужен