Подача в ИФНС документов на приведение устава ООО в соответствие с 99-ФЗ

#1
Здравствуйте. Нужно ли при приведении устава ООО в соответствие с 99-ФЗ генеральному директору вместе с новой редакцией устава и формой Р13001 подавать в ИФНС решение единственного участника? Без решения единственного участника пройдет регистрация?
 
#2
Нужно ли при приведении устава ООО в соответствие с 99-ФЗ генеральному директору вместе с новой редакцией устава и формой Р13001 подавать в ИФНС решение единственного участника?
Да, нужно.
Без решения единственного участника пройдет регистрация?
Вероятнее всего будет отказ в регистрации.
 

regmachine

Пользователь
#4
Здравствуйте. Нужно ли при приведении устава ООО в соответствие с 99-ФЗ генеральному директору вместе с новой редакцией устава и формой Р13001 подавать в ИФНС решение единственного участника? Без решения единственного участника пройдет регистрация?
Будет 100% отказ.И еще не забываем про пошлину 800 рублей.
 

Natliy

Эксперт
#5
в соответствии с п. 12. Ст. 3 Федерального закона «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГЛАВУ 4 ЧАСТИ ПЕРВОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» № 99-ФЗ от 05.05.2014 г. при регистрации изменений учредительных документов юридических лиц в связи с приведением этих документов в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции ФЗ-99) государственная пошлина не взимается.
 
#6
а если параллельно вносятся изменения в ЕГРЮЛ, например смена ЕИО, то тоже гос. пошлину можно не оплачивать?
 
Последнее редактирование модератором:

regmachine

Пользователь
#7
в соответствии с п. 12. Ст. 3 Федерального закона «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГЛАВУ 4 ЧАСТИ ПЕРВОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» № 99-ФЗ от 05.05.2014 г. при регистрации изменений учредительных документов юридических лиц в связи с приведением этих документов в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции ФЗ-99) государственная пошлина не взимается.
У меня нет клиентов, которые приводят Устав в соответствие не внося никаких изменений в учредительные документы.Поэтому пошлину оплачиваю всегда.В ситуации с тем, что описал топик-пастер не все понятно у него с организацией.И прочитайте как я написал.Не забываем про пошлину, потому что какое количество изменений у него будет не известно.Но всеравно спасибо, что написали ссылку на ГК.
 

Natliy

Эксперт
#8
а если параллельно вносятся изменения в ЕГРЮЛ, например смена ЕИО, то тоже гос. пошлину можно не оплачивать?
госпошлина оплачивается при внесении изменений в учредит. документы, в Вашем случае: при смене ЕИО и приведении устава в соответствие с 99-ФЗ, оплачивать не нужно