Алименты без расторжения брака и раздел банковских вкладов

День добрый!
Жена собирается подавать заявление на развод. Но так как у нас месяц назад родился второй ребенок, и она боится, что процесс затянется, на это время она хочет подать второе заявление - алименты без развода, аргументируя ещё и тем, что я "не даю ЕЙ денег". При этом на её имя открыты счета в банке (деньги зачислял я, документы есть) со вполне приличными суммами, которые она начала неспеша переводить теще - банковскими переводами со своего счета, т.е. документы об этом можно запросить в банке.
В связи с этой ситуацией вопросы:
- Получит ли она алименты, несмотря на свои счета, которое я ей открывал?
- В случае положительного решения по алиментам, какие ещё финансовые обязаности перед ней у меня остаются? Сейчас все финансовые обязательства семьи несу я - от оплаты квартиры и заполнения холодильника до оплаты потреб.кредита.
- Будут ли делиться между супругами вклады при разводе? Какая дата будет использоваться? Если она вдруг всё успеет перевести теще, можно ли это будет вернуть?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
AngryHusband,

- Получит ли она алименты, несмотря на свои счета, которое я ей открывал?
Нет, если докажите, что деньги на содержание вы ей предоставляете. Однако она может потребовать алименты не только на своё содержание, но и на детей.