Оформление участка в собственость

Добрый день!
У меня такая ситуация, если можно подскажите пожалуйста, что делать.
В свое время в 18... каком-то году нашим пра-пра родственникам был выделен участок земли примерно соток 14-15. На нем они благополучно построили дом 5-стенок на 2 семьи и спокойно жили. В 1970-72 дом сгорел, но участком так и пользовались разделив его примерно пополам. По поводу документов ничего не известно. В 1995 администрация в добровольно-принудительном порядке оформила с этими семьями договор аренды под огородничество на 6 соток (хотя фактически участок около 7,5 сотки), без права строительства, но на момент заключения договора на участке уже стояло 2-х этажное строение (скажем так - дача) и сарай, о чем в договоре ничего не сказано. К даче подведено электричество и оплаты производились с где-то с 87-88 года до сих пор. Оплата аренды исправно производится с 94 года и по сей день.
Из документов есть только договор аренды и квитанции об оплате аренды, родственники умерли, мы являемся внуками одной из семей (поэтому информации очень мало), как можно оформить в собственность, что и какие документы для этого нужно. Возможно ли оформить без выкупа на торгах.
Спасибо заранее!

Боюсь, что без решения суда здесь не обойтись (не факт что в Вашу пользу), родственники не могут вступить в наследство на это имущество, т.к. документов никаких нет. Земельный участок в аренде, под огородничество, построены самовольные постройки, вопрос очень сложный, думаю Вам стоит обратиться за помощью к адвокатам.

Добрый день!
У меня такая ситуация, если можно подскажите пожалуйста, что делать.
В свое время в 18... каком-то году нашим пра-пра родственникам был выделен участок земли примерно соток 14-15. На нем они благополучно построили дом 5-стенок на 2 семьи и спокойно жили. В 1970-72 дом сгорел, но участком так и пользовались разделив его примерно пополам. По поводу документов ничего не известно. В 1995 администрация в добровольно-принудительном порядке оформила с этими семьями договор аренды под огородничество на 6 соток (хотя фактически участок около 7,5 сотки), без права строительства, но на момент заключения договора на участке уже стояло 2-х этажное строение (скажем так - дача) и сарай, о чем в договоре ничего не сказано. К даче подведено электричество и оплаты производились с где-то с 87-88 года до сих пор. Оплата аренды исправно производится с 94 года и по сей день.
Из документов есть только договор аренды и квитанции об оплате аренды, родственники умерли, мы являемся внуками одной из семей (поэтому информации очень мало), как можно оформить в собственность, что и какие документы для этого нужно. Возможно ли оформить без выкупа на торгах.
Спасибо заранее!
Мне не совсем понятна ситуация. но могу дать рекомендации. Договор аренды это временное пользование землей и он может быть расторгнут в любой момент наверняка процедура расторжения предусмотрена указанным договором. По участку если указанным земельный участок когда то выделялся первое что необходимо это найти либо запросить указанные документы, если право по данным документом было прекращено то выяснить когда и кем, на основании какого нормативного акта либо решения ОМС. После установления данных обстоятельств, в зависимости конечно от их содержания принять решение либо попытаться оформить по льготным основаниям - о так называемой упрощенке либо в порядке судебном признать право собственности. кроме того рекомендую установить какая категория земельного участка, если земли поселений, то рекомендую попытаться зарегистрировать право собственности на жилое строение которое как я понял расположена на земельном участке. Регистрацию осуществлять также в упрощенном порядке (если строений 1-2х этажное). обратиться