Погашение кредита, коллекторы

Здравствуйте. Мой долг был выкуплен у банка. Меня просят сразу погасить хотябы половину суммы. Я на данный момент не имею такой возможности, но готова платить регулярно маленькими суммами. Однако, коллекторская компания, перекупившая мой долг, на это не согласна и грозит судом. Я и на суд согласна, лишь бы не беспокоили и дали возможность погашать кредит доступтым мне способом. Но новые кредиторы говорят, что решение суда нужно будет выполнить в течениии 7 дней. Имущества у меня нет, а зарплата, действительно не позволяет платить больше. Могу ли я погашать кредит мелкими суммами, если кредитор на это не согласен? :shocking:

Titova Olga

Пользователь
Светлая, цель коллекторов - любыми путями выбить с вас долг. Ничего больше не платите им вообще, пусть подают в суд. Будет решение суда, будет выписан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, а вот уже с приставами вы договоритесь по сколько вы сможете погашать свой долг.

Светлая, они ещё не грозились на основании ст.824 ГК перепродать ваш долг какому-нибудь КАВКАЗБАНКУ?) как правильно заметила Titova Olga, цель КА - любыми путями (будь то обман, угроза, шантаж, щекотка) вернуть ваш долг. запомните - коллекторские агенства НИКОГДА НЕ ПЕРЕКУПАЮТ ДОЛГОВ, они заключают контракт с банком - выбивают долги, определённый процент с которых, идёт им в карман. Т.е. ваши отношения с банком остаются прежними и в суд будет подавать не КА, а непосредственно сам банк.

Последнее редактирование модератором: