Хотят уволить

Добрый день,
Такой вопрос, работодатель хочет меня «сократить» при этом официально сокращать, по какой-то причине, мне сказали не будут, хотят от меня по соглашению сторон, предлагают оклад и проститься. Я, в свою очередь сказал, что согласен подписать при компенсации в 4 средних заработка. На что получаю ответ, что директор платить не хочет и на меня повлияет таким образом:
1) Мою должность переведут в другой город (500км от сюда) и я либо переезжаю либо увольняюсь без компенсаций.
2) Мне будут выставлять в KPI(премию) задачи которые я не смогу выполнить, в июле месяце поставили такой пункт, как сокращение кол-ва случаев закрытия магазинов по Форс мажорам (затопление, пожары, ограбления, эвакуации ТЦ по причине заложенных бомб) на 15% по сравнению с маем при том что в регионах были потопы и их число только росло и приравняли это к 40% премии, я известил начальника что это пункт невыполним изначально так как бюджета они не дают и времени месяца недостаточно, мне сказали задача стоит и точка не нравится увольняйся.
Соответственно три вопроса, имеют ли право уволить вот так без компенсаций по пункту 1 переведя в другой город и что делать если ставят задачи что бы не платить премию с целью написания мною заявления пункт и третий вопрос, стоит ли настаивать на компенсации 4 зарплаты или если руководство поставило цель уволить найдет как это сделать ничего не выплачивая?
Работаю в компании 7 лет, опозданий нет, прогулов нет, нареканий не было.
Спасибо за ответы.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Евгений С,
1) Мою должность переведут в другой город (500км от сюда) и я либо переезжаю либо увольняюсь без компенсаций.
Изменение существенных условий договора возможно лишь по соглашению сторон.
У вас в договоре место работы (город, населённый пункт) указан?
Мне будут выставлять в KPI(премию) задачи которые я не смогу выполнить
В принципе премии лишить вас могут, но нужно дополнительно смотреть положение о премировании труда. Возможно там будут зацепки для вас.

Спасибо, ознакомился с положением, там точно перечислено за что мне может быть снижена премия, оказалось, что за все время моей работы в данном отделе, снижение премии по причине "на усмотрение руководителя" было не правомерным, какие мои шаги в случае если я хочу взыскать недоплаченное? и за какой период могу ?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Евгений С,

какие мои шаги в случае если я хочу взыскать недоплаченное? и а какой период могу ?
Для того чтобы сказать за какой период вы можете предъявить требования, нужно знать ознакомили ли вас с положением, и если да, то когда это было?

Подскажите, я имею право запросить информацию, о дате моего ознакомления у работодателя? я устраивался 7 лет назад и в другую организацию, потом менялось юр.лицо с ОАО на ЗАО и прочее, и я помню только что ознакомление с переводом было.

Я подписывал, что ознакомлен со всеми внутренними документами, включая положение о премировании в августе 2010

----------

Я подписывал, что ознакомлен со всеми внутренними документами, включая положение о премировании в августе 2010
И еще вопрос, руководитель сказал что теперь премии у меня не будет вообще, вернее будет но 500р, так как точная сумма нигде не прописана, в положении о премировании ее суммы нет, так же в соглашении указана только сумма зарплаты.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Евгений С,

Если вас с положением ознакомили, то тогда вы можете потребовать возмещения за последние три года. А по остальному истекли сроки исковой давности.

----------

alecandr,

И еще вопрос, руководитель сказал что теперь премии у меня не будет вообще, вернее будет но 500р, так как точная сумма нигде не прописана, в положении о премировании ее суммы нет, так же в соглашении указана только сумма зарплаты.
Это возможно, так как объём премии не указан, а сама премия является мерой поощрения, а не зарплатой. Поэтому её размер определяется сугубо работодателем.