Бампер авто перекрашен в салоне до продажи - права потребителя

Купил новый Рено логан в декабре 2014 года. Через пару месяцев заметил что на бампере появились сколы краски. С каждым месяцем количество сколов от камней увеличивается. Под сколами видна красная грунтовка. По моему мнению бампер перекрашен в салоне до продажи. В автовазе мне ответили, что красная грунтовка не используется у них на заводе. Обратился к дилеру: ответили, что это не гарантийный случай, а сколы в результате механических воздействии( от камней). Подавать ли мне на них в суд. И на что мне можно надеется по итогам суда.

Stefan

Эксперт
Купил новый Рено логан в декабре 2014 года. Через пару месяцев заметил что на бампере появились сколы краски. С каждым месяцем количество сколов от камней увеличивается. Под сколами видна красная грунтовка. По моему мнению бампер перекрашен в салоне до продажи. В автовазе мне ответили, что красная грунтовка не используется у них на заводе. Обратился к дилеру: ответили, что это не гарантийный случай, а сколы в результате механических воздействии( от камней). Подавать ли мне на них в суд. И на что мне можно надеется по итогам суда.
Здравствуйте! Если считаете, что нарушены Ваши права, то нужно обращаться в суд. Исход судебного разбирательства во многом зависит от того, какие исковые требования Вы хотите предъявить продавцу. Если по поводу красной грунтовки, то экспертиза сможет без проблем определить временной период в который была нанесена грунтовка.

Действительно, такая ситуация встречается весьма часто. Автомобили перевозят не в идеальных условиях, а на обычных автовозах. Поэтому, если их бьют, то перекрашивают, рихтуют и продают как новые.
Я думаю, стоит провести экспертизу и потребовать замены автомобиля, т.к. вам продали отремонтированный автомобиль под видом нового.

Вам продали товар с существенным недостатком, я считаю. Автомобиль является технически сложным товаром, поэтому этот самый существенный недостаток нужно доказать.Потребуется произвести автоэкспертизу и на основании её заключения требовать возврата автомобиля, т.к. недостаток был до продажи и его продавец скрыл.