Окончательный расчет при увольнении, сроки какие?

#1
Добрый вечер. Меня интересует окончательный расчет при увольнении, сроки какие? Имеют право выдать расчётные позже даты увольнения или нет?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Белорусова,по норам ТК РФ, расчет производится в день увольнения работника. Если сотрудник в этот день не работал, соответствующие суммы необходимо выплатить не позднее следующего дня после того, как он предъявит требование о расчете (ст. 140 ТК РФ).Если выплату задержат, то работодатель несет материальную, административную и уголовную ответственность. Работник имеет право потребовать расчет с процентами (денежной компенсацией) в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.