Уведомление фондов о ликвидации ООО

#1
Хорошего всем дня. Интересует такой момент. При начале процедуры ликвидации ООО нужно ли сейчас об этом уведомлять фонды, то есть, ПФР и ФСС? Или эту информацию фонды получат сами из налоговой инспекции? Спасибо.
 
#2
При начале процедуры ликвидации ООО нужно ли сейчас об этом уведомлять фонды, то есть, ПФР и ФСС? Или эту информацию фонды получат сами из налоговой инспекции?
Уведомлять фонды не нужно, ИФНС их сама уведомит.
 
#3
О процедуре ликвидации общества можно найти в Гражданским кодексом Российской Федерации, с. 63. В частности, пункт 1 уточняет: "Ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами". Причем, с момента публикации информации о ликвидации должно пройти минимум 2 месяца.