Взыскание задолженности по периодическим платежам

Здравствуйте. Решение о взыскании периодических платежей вступило в законную силу в 2001 году. Суд в связи с восстановлением судебного дела, которое ранее было утеряно, восстановлен и срок для предъявления исполнительного листа к исполнению. Сейчас в 2015 г. предъявлен исполнительный лист. Срок не пропущен так как судом он восстановлен и это периодические платежи, которые подлежат взысканию ежемесячно. Судебный пристав исполнитель считает задолженность с 2001 года, поскольку согласно решения суда периодические платежи полежат взысканию с 2001 года. Считаю, что это не правомерно, как это обосновать по закону. ЭТО НЕ алименты. Взыскивается утраченный заработок вследствие утраты трудоспособности из-за телесных повреждений, взыскивается сумма ежемесячно.

А мне кажется, что если, как вы говорите, согласно решению суда, восстановлены пропущены сроки и предъявлен исполнительный лист, то его нужно исполнить (оплатить указанную сумму), так как возникла задолженность и её нужно погасить Алименты это или нет - я полагаю, что разницы в данном случае не будет.