БТИ отказывает в выдаче техпаспорта

Здравствуйте!
Я планирую признать дом аварийным, подлежащим сносу. БТИ в сговоре с Администрацией города отказывает в выдаче тех. паспорта. Точнее, пишет, что архивный не даст, а даст только новый после проведения обследования. Это им нужно для мухлежей, долго объяснять для каких именно. Последнее обследование было менее 5 лет назад. Короче, суть моего вопроса такова: как достать архивный тех.паспорт? Через суд? Если - да, на основании какого закона?

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Нужно обратится к БТИ с иском, в котором потребовать от суда обязать отдел БТИ предоставить копию архивного технического паспорта. При этом следует позаботиться об обосновании таких требований. Вам нужно будет убедить суд, что необходим именно архивный экземпляр технического паспорта, а не новый.

Здравствуйте! Нужно обратится к БТИ с иском, в котором потребовать от суда обязать отдел БТИ предоставить копию архивного технического паспорта. При этом следует позаботиться об обосновании таких требований. Вам нужно будет убедить суд, что необходим именно архивный экземпляр технического паспорта, а не новый.
Я всё это знаю. Мой вопрос заключается в том, чтобы узнать на основании какого именно закона БТИ мне обязано выдать именно архивный паспорт.