Выезд из РФ с РВП на Украину.

Эвелин Де Мо

Пользователь
Здравствуйте.
Такая ситуация.
Необходимо срочно выехать из РФ на Украину сроком на 5 - 6 дней. Есть оформленное РВП с декабря 2014 года.
Вопросы такие:
1. Мне необходимо при въезде обратно в РФ заполнять миграционную карту? Если да, то какой срок указывать и причину пребывания?
2. Нужно будет после возвращения в РФ идти в ФМС и заново становиться на регистрацию или этого делать не нужно, если есть РВП?
3. Конечно понимаю, что странно прозвучит, но... я позабыла по какому паспорту выезжала из Украины более года назад. :( В РФ въезжала по загранпаспорту. Не подскажите имеет ли значение какой паспорт подавать на таможне при въезде на Украину? Внутренний украинский или загранпаспорт? Просто не знаю куда обратиться и где узнать. Искала в сети, но ответа не нашла. :(

1. Мне необходимо при въезде обратно в РФ заполнять миграционную карту? Если да, то какой срок указывать и причину пребывания?
Да, нужно заполнять МК, без нее не впустят в РФ. Срок пребывания сейчас не нужно указывать, только дату въезда.

2. Нужно будет после возвращения в РФ идти в ФМС и заново становиться на регистрацию или этого делать не нужно, если есть РВП?
А зачем, если вы и так зарегистрированы по постоянному месту жительства, вам же не нужно вставать на миграционный учет теперь, так как есть РВП

Не подскажите имеет ли значение какой паспорт подавать на таможне при въезде на Украину?
Да не важно, вы домой возвращаетесь, никто не будет на это обращать внимания. Можете по внутреннему спокойно въехать в свою страну. Это для иностранцев обязательно наличие загран. паспорта, по внутреннему уже не впустят на Украину.