Сколько раз в году имеют отправить в отпуск без содержания?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько раз в году имеют отправить в отпуск без содержания? У нас на фирме могут в течение месяца отправить несколько раз, это правомерно или нет?
 
#2
Вот, что указано в Постановлении Минтруда от 27.06.1996 г. № 40 с учетом норм действующего законодательства:
Отпуска без сохранения заработной платы могут предоставляться только по просьбе работников по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам в соответствии со ст. 128 ТК РФ.
"Вынужденные" отпуска без сохранения заработной платы по инициативе работодателя законодательством о труде не предусмотрены.

В случае, если работники не по своей вине не могут выполнять обязанности, работодатель обязан в соответствии со ст. 128 ТК РФ оплатить время простоя в размере не менее двух третей средней заработной платы работника (ч.1 ст. 157 ТК РФ).
Если оплата времени простоя не по вине работников работодателем не производится, то работники вправе обжаловать действия работодателя в комиссию по трудовым спорам или в суд.