Акт о протечке в квартире

Здравствуйте. В конце июля 2015 у меня в квартире была небольшая протечка, лопнула креставина фановой трубы.

*( Креставина фановой трубы лопнула сзади трубы и это было не видно глазу).

Регулярно платим за обслуживание дома и по всем счетам, фановая труба была чугунная с виду ничего не предвещало протечку. Нас дома не было во время протечки.

Сосед снизу вызвал аварийку и отключили стояки.

Нам позвонил наш председатель и сообщил о протечке.

Потом к нам пришёл председатель и привёл водопроводчика, аварию зафиксировали.

Есть рассписка о протечке от водопроводчика, который обслуживает наш дом, только без печати.

Водопроводчик сказал, что мы можем составить акт в любое время и авария у нас государственная не по нашей вине.

Я хотела составить акт о протечке и позвонила в управляющую компанию, которая обслуживает наш дом, Позвонив, я узнала, что наш председатель не сообщил в аварийную о протечке и что авария не завиксированнна и только наш сосед звонил в аварийку ( он зафиксирован), чтобы перекрыли стояки.

Диспетчер управляющей компании, которая обслуживает наш дом, заверила меня , что она передаст все данные её начальнику, и тот перезвонит мне на счёт акта.

Председатель обещал подписать акт о протечке.

Но начальник с аварийной так и не перезванивает, как мне обещали. Как правильно действовать дальше, чтобы было в соответствии с законом??? Я чувствую, что акт просто не хотят выписывать и чувствую себя обманутой собственным председателем.