Чужая подпись на договоре поручительства

Здравствуйте. Нужен совет по моей ситуации. Я не проживаю со своим супругом совместно с лета 2011 года.Развод пока не оформлен (в процессе на данный момент). В январе 2013 года супруг взял авто кредит без моего ведома и согласия, и был оформлен договор поручительства на мое имя. Я договор не подписывала,не предоставляла никаких документов, так как не знала о его существовании. Сейчас супруг не платит кредит, т.к. лишился работы и из банка звонят мне. Так я узнала, что являюсь поручителем. Я подала письменный запрос в банк и истребовала копии договора. На договоре поручительства стоит не моя подпись, что видно невооруженным взглядом. Я написала претензию в банк, с просьбой признать договор поручительства недействительным (не заключенным). Ответа пока не получила. Если я правильно понимаю, срок ответа 30 дней.
Что еще я могу сделать, для признания договора недействительным? Куда еще обратиться?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Пишите заявление в органы прокуратуры. Однозначно, что кто-то предпринял меры по подделке Вашей подписи. Так что в данной ситуации должно быть проведено детальное расследование, дабы установить, кто поставил вместо Вас подпись и как работники банка допустили такое, ведь поручитель должен подписывать договор в присутствии специалиста банковского учреждения.