Лишение 12.27 ч.2 КоАП РФ

#1
Уважаемые,Юристы!
Постановлением мирового суда,за скрытие с места ДТП лишили водительского удостоверения, сроком на 1 год. Возможно ли заменить наказание,за данное административное правонарушение, на арест?
Заранее спасибо!
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#2
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ постановление может быть изменено, если при этом не усиливается адм. наказание или иным способом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление.
В десятидневный срок со дня получения или вручения постановления можете его обжаловать.
Только арест считается более тяжким наказанием. Тем не менее, просить Вы об этом можете, если считаете, что в этом случае Ваше положение не ухудшиться, например, Вы работаете водителем.