Продать часть дома

#1
Добрый день!
Ситуация такая. Есть дом и земельный участок. Дом принадлежит бывшим супругам по 1/2 доли. Доли не выделены в натуре, не было межевания. Сейчас бывший супруг хочет продать свою часть дома бывшей супруге. Отправил ей письменное предложение о покупке, но она отказывается покупать, так как для нее цена завышена, как она говорит, с учетом того, что вложила в дом достаточно денег. Что сейчас можно сделать бывшему супругу? Если супруга не хочет покупать по такой стоимости часть дома, может ли он продать другому свою часть дома?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Лоер,согласно согласно ст. 250 ГК РФ, супруга имеет право приоритетной покупки продаваемой доли перед иными лицами. Если супруга отказывается выкупать долю, то супругу необходимо получить от нее письменный отказ. После получения отказа, супруг имеет право продать долю иному лицу. Но перед продажей необходимо выделить доли и произвести межевание.