Прием директора на работу

Тритошка

Пользователь
Здравствуйте. Директора на работу принимает главное учреждение, оно же издает приказ о приеме и заключает с ним трудовой договор, к нам присылает заверенные копии. Моя коллега говорит, чтобы занести его в 1с нужно дать новый номер приказа. Я считаю, что в 1с нужно забить тот же номер приказа и трудового договора, который присвоило главное учреждение, но наш табельный номер. Разве может быть, чтобы при приеме на работу сотруднику давались два номера приказа?

Stefan

Эксперт
Здравствуйте, Тритошка! Вы абсолютно правы, в базу данных следует вносить номер приказа, на основании которого был изначально принят на работу директор. Любой сотрудник предприятия трудоустраивается по одному приказу. Не могут быть составлены одновременно два приказа о зачислении человека в штат организации.

Natliy

Эксперт
Тритошка, полностью согласна с коллегой, что не может быть издано одновременно 2 приказа о приеме на работу одного и того же сотрудника организации, независимо от того, ген директор это или иной сотрудник.

но зачастую юрист составляет приказ о вступлении в должность руководителя организации с такой -то даты, не путайте его с приказом о приеме.