Можно написать заявление на отгул задним числом?

Ребята, у меня на работе слоилась такая ситуация: мне было положено несколько отгулов, но я не смогла вовремя поставить в известность руководство и не вышла на работу, тем самым отгуляв дни, которые положены. Можно написать заявление на отгул задним числом?

Если следовать букве закона, то ваш отгул превратился в прогулы. Так что вас за это свободно и уволить могут. :(
Так что тут всё зависит от доброй воли вашего руководства. Если оно пойдёт на такое, то вполне можно таким образом исправить вашу ситуацию. Осложнения могут быть только в том случае, если с момента вашего невыхода прошло достаточно много времени и расчётный месяц уже окончен. Да и то, это будут чисто технические трудности.

Последнее редактирование модератором:
Алёнка В.П, могут.
Отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня расценивается как прогул. В случае такого однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей трудовой договор с ним может быть расторгнут по инициативе работодателя в соответствии с пп. "а" п. 6 части первой*ст. 81*ТК РФ.