В каком случае возможно выселение нанимателей новым собственником?

#1
День добрый. Скажите, в каком случае возможно выселение нанимателей новым собственником? Если был заключён договор с одним собственником, а квартиру продали другому, имеет он право нас выселить оттуда или нет?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Гавриленко М.,
Пока лицо прописано в квартире оно имеет право там проживать. Снять вас с регистрации новый собственник может только через суд.
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#4
Гавриленко М.,

От 3 месяцем и более, в зависимости от оперативности суда и желания сторон. Но вас как ответчика должны будут известить о судебных заседаниях и решении.
 

Златоухий

Заблокирован
#5
в каком случае возможно выселение нанимателей новым собственником?
В случае расторжения договора найма. См. ст. 687 ГК РФ.
был заключён договор с одним собственником, а квартиру продали другому, имеет он право нас выселить оттуда или нет?
Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
Да.

Собственно, регистрация или ее отсутствие никакого значения в данном случае иметь не будет.