В каких случаях возможно предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов?

#1
Ребята, скажите пожалуйста, в каких случаях возможно предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов?
 
#2
Здравствуйте. Этот вопрос регулируется пунктом 2 статьи 39,6 Земельного Кодекса РФ. Собственно, там и указан исчерпывающий перечень случаев, когда договор аренды земельного участка, который находится в собственности государства или муниципалитета, заключается без проведения торгов.
 
#3
Mihailova, Добрый день. Граждане и юридические лица, являющиеся арендаторами находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, имеют право на заключение нового договора аренды таких земельных участков без проведения торгов в следующих случаях: 1) земельный участок предоставлен гражданину или юридическому лицу в аренду без проведения торгов (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 13, 14 или 20 статьи 39.12 Земельного Кодекса);
2) земельный участок предоставлен гражданину на аукционе для ведения садоводства или дачного хозяйства.
 
#5
Большой или небольшой - вопрос субъективный - для кого как. Лично для меня - весьма солидный и объёмный, потому как там 32 пункта в общей сложности. Например, первый из них даёт право Президенту Российской Федерации издать соответствующие приказ или распоряжение.