Угрозы коллекторов по возмещению долга сына

Здравствуйте! До 2009 года мой сын проживал в Москве. После расставания со своей гражданской женой вернулся ко мне . Прописан в моей квартире с 2004г. Недавно позвонила коллектор из Москвы и сказала, что за сыном числится неоплаченный кредит, который он брал в 2006 г на покупку мебели. Сын говорит, что кредит брался на 8-12 месяцев, срок погашения был - 2007 год., но он не погашен, С 2007 года банк о себе не напоминал. Теперь коллектор требует, чтобы я погасила долг в размере 36.000 рублей, иначе опишут мое имущество и квартиру. Вначале сказали, что есть решение суда о выплате этой суммы. На мое решение платить только на основании официального решения суда, сказала, чтобы сын явился сам за повесткой в суд в Москву. Продолжает звонить мне и угрожать . Мои действия? Существует ли закон исковой давности по кредитам?

tarakashka

Пользователь
Mikoshi, cын совершеннолетний, вы по его долгам не отвечаете. Срок исковой давности видимо уже прошел, а судебного решения наверное нет. Коллекторов отправляйте в суд, будут угрожать - пригрозите обращением в полицию.