При РВП нужно ли разрешение на работу?

#1
Ребята, скажите пожалуйста, при РВП нужно ли разрешение на работу? Если на данный момент нет официального места работы, то как быть?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Aliks,РВП и РНР это разные вещи. Полученное вами РВП дает вам больше гарантий для получения разрешения на работу. Согласно п. 4 статьи 13 ФЗ-115:
Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:1) постоянно или временно проживающих в Российской.