Продление свидетельства о временном проживании на территории РФ

Господа, очень прошу вашей помощи!
Год назад мне выдали Свидетельство о временном проживании на территории рф. Сейчас я его продлеваю, на руках у меня только копия этого документа с моей подписью (и справка о том, что оригинал до 10ого авг на продлении). Продление может затянуться до 10ого августа. Проблема в том, что мне необходимо слетать в Калининград (нахожусь в Москве; лечу на самолете без пересадок), и срок действия копии истечет именно в тот момент, когда я буду находиться в Калининграде. Что мне делать?
Что мне грозит, если я попытаюсь вернуться в Москву с нерабочей копией?
Что будет, если сотрудники полиции остановят меня для проверки документов в Калининграде и обнаружат недействительную копию?
Можно ли как-то получить оригинал в самом Калининграде?

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Если Вы сдавали оригинал документа о временном проживании на продление в Москве, то соответственно и забрать его Вы сможете именно там. Если Вас задержат работники правоохранительных органов, то объясните сложившуюся ситуацию. Вас могут задержать на некоторое время, чтобы выяснить все обстоятельства и сделать соответствующие запросы по поводу продления свидетельства о временном проживании.

Stefan, огромное спасибо! Тогда последние вопросы: "Могу ли я купить билет обратно в Москву на то число, когда моя справка уже недействительно? Могут ли возникнуть проблемы с прохождение контроля в аэропорту?"

Stefan

Эксперт
Проблемы при прохождении паспортного контроля возникнуть не должны бы, но советовал бы Вам купить билеты сразу в два направления. То есть, когда будете приобретать билеты в Калининград, то сразу купите и на обратный путь. Билеты Вам обязаны продать в любом случае.