Если есть служебная квартира, выселение возможно в каком случае?

#1
Доброго времени суток. Друзья, скажите плиз, если есть служебная квартира, выселение возможно в каком случае? Могут без причины выселить, если с предприятия, которое предоставили жильё не увольняют?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Lander,могут выселить, если например жилец не платит за коммунальные услуги, помещение перешло к другому собственнику, нарушает права других жителей, но в большинстве случаев, выселение происходит в случае, когда трудовые отношения прекращаются, происходит увольнение со службы. При этом, если граждане, уволенные с военной службы, признаны нуждающимися в жилье, то в соответствии со ст. 51 ЖК РФ они не могут быть выселены из служебного жилья вплоть до момента обеспечения их постоянным жилым помещением по договору социального найма или на праве собственности.