Уволили по собственному желанию без меня

Всем доброго времени чуток!
Суть вот какая:
Работал в организации с 2011 года оф/з 25000
Сейчас пришёл новый комерчичкий директор и предложил всем перейти на оплату по договорам на Ип.
То есть;я увольняюсь,открываю Ип заключаю с ними договор о работе и вся зарплата идёт по безналу на мой счёт как Ип.
Это конечно хорошо и беды тут нету,но договорится о стоимостях работ,сроках и актах сдачи мы не можем...и скорее всего мне и ещё нескольким людям(с такойже проблемой)нам придётся совсем уйти..
И если мы не договоримся я хочу подать на компенсации и добиться ответственности руководителя.

А главная суть вот в чем ;
Меня уволили якобы по собственному желанию,САМИ рассписались в МОЕЙ трудовой.
Я заявление не писал,сам не где не расписывался .Трудовую просто так отдали уже с чужой подписью.

И ряд вопросов вытекающий из этого:

Куда первым делом обратится?
Сделать экспертизу подписи?
На какие компенсации я могу рассчитывать?
И в каком порядке лучше действовать?

Для справки уволили 2 недели назад,
Я единственный кормилец в семье(Жена в дикрете,ребёнку 9 месяцев)

Оплата по договорам на ИП - это, видимо, для организации способ сэкономить. Вместо того, чтобы платить сотрудникам зарплату, взносы в Пенсионный Фонд и т.д., проще заставить этих сотрудников открыть ИП - и переложить уплату налогов и прочую бумажную работу на них самих.

Madmax104, вас должны как бы уволить по вашему заявлению (которое вы естественно не писали), обратитесь сразу в прокуратуру, детально изложив суть проблемы. Подчерковедчерская экспертиза дорогое дело, но если выиграете суд(а судя по вашему сообщению вы явно его выиграете), требуйте от работодателя компенсации всех расходов.