Как перерегистрировать детей, когда бывший муж против?

ciniza

Пользователь
Здравствуйте!
Закончилось дело по ОМЖ. Детей определили со мной ( мамой). В пункте требования, "позволить перерегистрировать детей по новому месту жительства с собой без согласия бм" мне отказали (его констит. право нарушаю, бм сказал, что он против перепрописки). Собираюсь переехать с детьми из квартиры, где мы проживали и были зарегистрированы и бм тоже. И все же хочу перерегистрировать детей с собой т.к. это проще в плане получения мед и соц помощи ( в которой нуждаемся и нам отказали из-за фиктивной зп бм, посчитав как одних квартироплательщиков) и пособий. Что я могу сделать теперь?
Перерегистрироваться самой по новому месту, паралельно в паспортном столе ( каком, по новому месту?) попросить уведомить бм о необходимости прийти и дать согласие о перерегистрации детей ( он скорее всего вообще не явится) и далее обжаловать это в суде?
Его отказ это просто очередная бяка мне...

Что я могу сделать теперь?
Ничего. В С-Пб это не прокатывает - все регистрирующие органы требуют согласие второго родителя. Мало того - его личное присутствие. Вариант один - попробовать обжаловать отказ ФМС в снятии/постановке на рег. учёт детей.

ciniza

Пользователь
Дело в том, что 3-ми лицами в том числе выступали отделы ФМС в районе где живем сейчас, и куда переедем. Они не явились на заседание и прислали отписку, что перед ними не поставлено вопроса, хотя 2-й пункт отдельно был для них. Может конечно в формулировке вопроса загвостка...но как все же перерегистрировать детей теперь

как все же перерегистрировать детей
Попробовать обжаловать именно отказ ФМС. Отдельным иском.
Вы слишком многого хотели в одном иске - и ОМЖД с Вами и перепрописка без учёта мнения отца. Потому суд и отказал.