Наследство из-за границы

Здравствуйте! Я столкнулась с проблемой. Дело в том, что я и моя семья живем всю жизнь в Эстонии. Но у моей бабушки была часть дома в России, в маленьком городе. При жизни каждое лето она ездила туда летом отдыхать. Три года назад бабушки не стало. В ее вещах мы с мамой обнаружили документы на эту часть дома и завещание на меня (внучку), заверенное нотариусом в России. Прошло три года. Нам позвонила женщина из этого городка с предложением купить у нас эту недвижимость. Ввиду того, что этот город очень далеко и мы находимся за границей и нет времени и тп, мы с мамой не очень хотели бы этим заниматься и нам даже не очень нужны эти деньги, и мы бы хотели , чтобы продажей занялись наши родственники из этого города и получили себе эти деньги. Но для этого нужно, чтобы они вступили в наследство, скорее всего? И мы с мамой не знаем как поступить в этой ситуации... Как это делается? Кто сейчас является владельцем (учитывая тот факт , что бабушка жила и умерла в Эстонии)? Что требуется, чтобы передать права продажи и владения нашим родственникам из этого города? Насколько смогла постаралась описать проблему! Буду очень признательна за ответ! Спасибо!

Если Ваша мама открывала наследственное дело на другое имущество бабушки в Эстонии, то срок для принятия наследства она не пропустила. В этом случае завещание на Ваше имя лучше не использовать(так как Вами срок для принятия наследства пропущен), а оформлять все на маму. Она можете выдать родственникам доверенность на оформление наследства на ее имя и дальнейшую продажу недвижимости.