Можно получить кредиты наличными по паспорту без справок и поручителей?

День добрый. Подскажите, можно получить кредиты наличными по паспорту без справок и поручителей? Есть ли закон, при помощи которого регламентируются эти вещи?

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Закон регламентирует лишь то, что Вы имеете право заключить кредитный договор с банковскими или иным финансовым учреждением. Также регулирует правоотношения сторон в сфере кредитования. Оформить кредит без справки о доходах и поручителей закон не запрещает, но в нынешнее время сложно найти банк, который пойдет на такой риск и выдаст Вам кредит без проверки материального положения.

Можно конечно. Сейчас столько кредитных организаций, что кредиты дают только при наличии паспорта, например МФО.

Соломская Виктория, Добрый день. Как правило нет. Подавляющее большинство кредитных организаций в качестве самого обязательного условия требуют российский паспорт. По моему даже РВП и ВНЖ не меняют положение дел. Просто банку нужны гарантии благонадежности, которые иностранный гражданин не может предоставить.

Dixo

Заблокирован
Можно конечно. Сейчас столько кредитных организаций, что кредиты дают только при наличии паспорта, например МФО.
А мне почему-то не дают все банки оббегал , русский стандарт , хом кредит ,вост экс банк . Хотя у меня паспорт , постоянная прописка и документы на дачу , говорят что это типа из-за того что у меня прописка недавнишняя. Всё перепробовал , даже не поверите прибёг один раз к помощи так сказать помогальщикам, это был целый шпионский фильм - встречи с тётеньками в больших очках и медицинских повязках , встречи якобы с начальниками служб безопасности ,с которыми мы встречались в банке - может он туда просто так зашёл .