Налог при отсутствии прибыли с продажи помещения.

#1
Доброго здоровьечка!
Прошу вразумить по следующей ситуации.
Физическое лицо (ФЛ) по договору долевого строительства стало собственником помещений, строительство которых физическому лицу обошлось в 9 000 000 (Девять миллионов) рублей. Далее (через несколько месяцев после постройки помещений) ФЛ продает Юридическому лицу (ЮЛ) указанные помещения по той же цене, по которой они были построены застройщиком, т.е. за 9 000 000 руб.

Вопрос. Может ли в этом случае ФЛ не платить налог с дохода от продажи недвижимости по тем основаниям, что поступивший к ФЛ доход от продажи недвижимости не содержит прибыли, т.к. за сколько построил, за столько и продал?
 
Последнее редактирование модератором:
#3
Благодарю, что сориентировали.

Я правильно понимаю, что тут следует применить ст. 220 НК, согласно которой налог при такой продаже физическим лицом не выплачивается?

Естественно, при наличии у ФЛ подтверждающих расходных документов на строительство помещения.