Отказ от преимущественного права покупки части доли

#1
Привет большой участникам форума. Если один из участников ООО продает часть своей доли в УК и другой участник хочет отказаться от преимущественного права покупки этой части доли, то тогда этот его отказ должен быть оформлен в простой письменной форме или все же заверен нотариально? Спасибо заранее.
 
#2
Если один из участников ООО продает часть своей доли в УК и другой участник хочет отказаться от преимущественного права покупки этой части доли, то тогда этот его отказ должен быть оформлен в простой письменной форме или все же заверен нотариально?
Отказ от преимущественного права покупки доли должен быть заверен нотариально.
 
#3
Bva13, Добрый день. Обязательное правило по заверению отказа в нотариальном виде есть. Оно закреплено в п. 6 ст. 21 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"(подлинность подписи на заявлении участника общества об отказе от использования преимущественного права покупки доли или части доли в уставном капитале общества должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке).
 
Последнее редактирование модератором: